«Ziarul de Gardă» награждена на национальном конкурсе «Журналистские расследования 2018 года»

Журналисты «Ziarul de Gardă» Виктор Мошняг и Анатолие Ешану, авторы расследования «Охотники земель», были объявлены победителями национального конкурса «Журналистские расследования 2018 года», организованного Фондом Фридриха Наумана за свободу (Германия) и Ассоциацией независимой прессы Молдовы (АНП). В рамках этого же конкурса, репортер Виктор Мошняг занял третье место с расследованием «Депутат „duty-free” или как мечта Шора становится реальностью».

«Ziarul de Gardă» получила две из трех премий, присужденных на национальном конкурсе «Журналистские расследования 2018 года»

Цель конкурса, проведенного АНП и Фондом Фридриха Наумана, состоит в стимулировании журналистов-расследователей из Республики Молдова и в оценивании их заслуг в борьбе с коррупцией и другими беззакониями. В этих двух номинациях конкурса: расследование года в национальных СМИ и в местных/региональных СМИ, – было зарегистрировано 16 участников, отправивших расследования, опубликованные в период с 1 января по 9 ноября 2018 года.

Портфолио оценивались жюри, состоящим из экспертов в журналистике, по журналистским расследованиям, в борьбе с коррупцией, в соответствии с несколькими критериями, в том числе с соблюдением стандартов расследовательской журналистики, сложности темы, влияния расследования на затронутую проблему и другими.

В номинации «Расследование 2018 года в национальных СМИ»:

В номинации «Расследование 2018 года в местных/региональных СМИ»:

Церемония награждения состоялась на «Медиафоруме 2018», который проходит в Кишиневе 29-30 ноября.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000