[ФОТО / ВИДЕО] Протест Pro Moldova − «против олигархического режима»

Одновременно с маршем социалистов в стране, а также за рубежом состоялся ряд протестов «против олигархического режима, против тех, кто украл миллиарды и пытается подкупить избирателей из-за границы бесплатными концертами».

В воскресенье, 18 ноября, в итальянском городе Турине диаспора со всей Италии собралась «чтобы протестовать против олигархического режима, который хозяйничает в нашей стране», – как отмечается в сообщении организаторов. Они заявили, что протестуют «против тех, кто украл миллиарды, кто накануне парламентских выборов пытается подкупить избирателей из-за границы бесплатными концертами с душевными песнями, организованными на грязные и ворованные деньги».

«Диаспору оскорбили и унизили самым неприятным образом. Мы призываем вас присоединиться к тем, кто будет протестовать в Турине! Для тех, кто не успеет попасть на протест в Турине, по пожеланию многих представителей диаспоры, молдавская община в Венеции-Местре организует флэш-моб. Мероприятие в Венеции-Местре пройдет в воскресенье, 18 ноября, на Пьяцца Ферретто, в 14-00. Мы ждем вас всех, чтобы сказать НЕТ призракам, бесплатным концертам Таубер-Шора, которые проходят, как призраки, по всей Италии! Диаспора НЕ продается и требует уважения! Позор артистам без ценностей и достоинства! Молдова, мы тебя любим, и нам тебя не хватает», – написали накануне протеста организаторы, Ассоциация «Gente Moldova», − «сообщество людей, проживающих за пределами Республики Молдова, создано, чтобы помогать другим и содействовать культурным ценностям и традициям».

Протест диаспоры в Италии прошел в день, когда Партия Шора объявила о проведении нового концерта в Турине. Тем не менее, протесты не отменили политическое мероприятие партии.

На протесте в Турине, а также и в других городах Италии, вышли несколько сотен человек с лозунгами: «Долой мафию!», «Верните миллиард!», «Шора и Таубер в мусорку!».

Отметим, что после того, как диаспора объявила, что намерена бойкотировать очередной концерт Партии «Шор» в Италии, на официальном сайте политической партии был опубликован пресс-релиз под названием «Шор: Десять Дурачков не испортят Праздник Сотням Людей».

Вчера вечером, 18 ноября, необычный протест организовало движение «Occupy Guguta», которое осуществляет постоянный протест после отмены выборов в Кишиневской мэрии.

Во время матча Молдова – Люксембург, на столичном стадионе Zimbru, вывесили на трибуне баннер: ProtestPermanent, Jocul abia începe! (Бессрочный протест, игра только начинается!).

Фото: OccupyGuguță

«Мы слышали более громкие и полные энтузиазма возгласы Pro Moldova (За Молдову), чем на собрании Демократической партии или Партии социалистов», – отметили организаторы протеста.

«Они решили снести кафе Guguță (туда собирались активисты движения, прим. ред.), они решили отменить результаты выборов в Кишиневе, депортировать невиновных людей, нарисовать избирательные округа, а мы решили протестовать постоянно, потому что настоящий патриот не только кричит «МОЛДОВА» и машет национальным флагом, но и борется за то, чтобы Молдова стала демократической и свободной.
P.S. Наши забили спустя несколько минут после того, как мы выставили баннер #protestpermanent (бессрочный протест). Протест действует!», – заявили представители «Occupy Guguta».

Гугуцэ – это имя наиизвестнейшего героя молдавских сказок, а также название знаменитого молдавского кафе, расположенного в центральном столичном парке. Кафе, однако, было приватизировано при сомнительных обстоятельствах и надлежит сносу. На его месте будет построен грандиозный отель. Фирма, которая приватизировала знаменитое кафе, связана с именем молдавского олигарха Влада Плахотнюка.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000