[ВИДЕО] Репортерам ZdG рекомендовали не снимать в «OrheiLand» в День города

Репортерам ZdG было рекомендовано не снимать в периметре парка развлечений в «OrheiLand», где 8 ноября примэрия Оргеева организовала мероприятия и действия по празднованию Дня города. Сотрудники парка утверждают, что у журналистов не было аккредитации.

Это не в первый раз, когда пресса, которая критикует нетранспарентность властей Оргеева, включая примара Илана Шора, приговоренного первой инстанцией к тюремному заключению за мошенничество и отмывание денег, подвергается запугиваниям.

Напомним, 15 июля 2018 года съемочная группа телеканала «Jurnal TV», находящаяся в примэрии Оргеева по редакционному заданию – для получения информации об осуществляемых там ремонтных работах – подверглась нападению, угрозам и была вынуждена покинуть здание.

20 июля текущего года примар Оргеева разместил видеообращение, в котором заявил, что, когда придет к власти, применит по отношению к «проплаченным журналюгам, которые позволяют себе писать гадости про людей», возможный закон о люстрации. Илан Шор сделал эти заявления в ходе протеста, организованного его сторонниками. «Прекратите, или вам будет больно! Все, вы достали. Я вас, гады, достану!», – заявил он, назвав журналистов унижающим словом «журналюги».

Через несколько дней после высказываний Илана Шора, Генеральная прокуратура заявила об инициировании расследования, однако 3 сентября приняла решение не открывать уголовное дело по данному случаю, по причине того, что в угрозах политика «не содержатся факты преступления».

ZdG
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: [ВИДЕО] Медиа-НПО: Мы осуждаем практики злоупотребления ограничением доступа журналистов ZdG на мероприятия, посвященные Дню города Оргеева | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000