Сколько денег было выделено Правительством для визита в Кишинев глав правительств государств – членов ГУАМ

Из резервного фонда Правительства было выделено около 512 тысяч леев на покрытие расходов, понесенных Государственной канцелярией на обслуживание официальных делегаций в рамках встречи глав государств – членов Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ.

Согласно решению Правительства, Министерство финансов профинансирует расходы, понесенные на обслуживание официальных делегаций по мере предоставления подтверждающих документов от Государственной канцелярии.

В период с 5 по 6 октября в Кишиневе прошла встреча глав Правительств государств – членов ГУАМ. Церемония приветствия официальных лиц и их встреча прошли в замке «MIMI».

24 января текущего года кабинет министров одобрил большую часть расходов на обслуживание иностранных делегаций. Список расходов на прием делегаций и иностранных официальных лиц был составлен в трех группах, в зависимости от должности лица, возглавляющего делегацию.

Позже, 14 февраля, Правительство приняло предложение Октавиана Армашу, министра финансов, о дополнении Регламента по использованию финансовых средств для обслуживания делегаций и иностранных официальных лиц. Таким образом, согласно принятым поправкам, расходы на международный транспорт для официальных лиц или иностранных делегаций, приглашенных по решению президента Молдовы, председателя Парламента и премьер-министра, должны оплачиваться из государственного бюджета.

Диана ГАЦКАН
Фото:gov.md
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *