[ФОТО / ВИДЕО] В день революции коммунисты призывают к новой «революции»

В день 101-ой годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции Партия коммунистов Республики Молдова и ее сторонники возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата, В. И. Ленину.

Ностальгируя, с цветами в руках, коммунисты собрались около памятника Ленину, расположенного в Moldexpo, где лидер ПКРМ Владимир Воронин выступил перед своими сторонниками. Кроме чествования большевистской революции, экс-президент Республики Молдова напомнил собравшимся о предстоящих парламентских выборах.

«Мы в феврале 2001 года совершили, своего рода, мирную революцию на парламентских выборах, завоевав власть в стране. Сейчас на февраль месяц опять назначены выборы будущего года. Нам надо с вами мобилизоваться совершить новую революцию, потому что в Молдове уже дальше катиться в пропасть некуда… Коррупция носит политический характер, и она создается теми, кто находится у власти… Нам нужна еще одна мирная революция», – заявил Владимир Воронин.

Хотя большинство собравшихся поддержали его, нашлись и недовольные. «Коммунисты вместе с Ворониным проворонили Молдову», – отметил один из участников акции, посвященной 101-ой годовщине Великой Октябрьской Революции.

Ольга БУЛАТ
Фото / видео: Виорика Тэтару
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000