Адвоката, прокурора и судью из Оргеева обвиняют в коррупции

Один из прокуроров Прокуратуры Оргеевского района и один из адвокатов были задержаны вечером, 18 октября, по обвинению в пассивной и активной коррупции.

Согласно пресс-релизу Антикоррупционной прокуратуры, прокурор, через адвоката, требовал сумму в 3000 евро от жены лица, подозреваемого в обороте наркотиков. Эти деньги они требовали для переквалификации уголовного дела и освобождения подсудимого из-под стражи.

В то же время судья суда города Оргеев, который рассматривал уголовное дело по существу, также потребовал от жены обвиняемого сумму в 2000 евро, чтобы смягчить обвинение и освободить обвиняемого от ареста.

В результате спецопераций прокуроров и сотрудников по борьбе с коррупцией, в автомобиле прокурора была обнаружена сумма в 3000 евро.

Как прокурор, так и адвокат были задержаны на 72 часа и помещены в изолятор Национального центра по борьбе с коррупцией.

Генеральный прокурор, Эдуард Харунжен, распорядился начать судебное преследование в отношении прокурора и судьи. Таким образом, прокуроры по борьбе с коррупцией возбудили три уголовных дела по ст. 324 и ст. 325 Уголовного кодекса на имя судьи, прокурора и адвоката.

Фото: BZC.ro
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000