Через неделю после предложения их кандидатур, Сильвия Раду и Николае Чубук вступят в должности министров

18 сентября Владимир Плахотнюк объявил кандидатуры на должности министров здравоохранения и сельского хозяйства, а через некоторое время президент Игорь Додон отказался подписывать указы об их назначении. 24 сентября Конституционный суд установил обстоятельства, позволяющие назначить временно исполняющего обязанности президента Республики Молдова, а сегодня, 25 сентября, оба министра должны вступить в должности.

Указы будут подписаны председателем Парламента, Андрианом Канду, который временно исполняет обязанности президента страны, а церемония подписания состоится в государственной резиденции, в 16:00.

По словам президента, Игоря Додона, Сильвия Раду не можент быть назначена на должность министра здравоохранения, труда и социальной защиты, поскольку у нее нет опыта в данной сфере, а Николае Чубук, предложенный на должность министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, не соответствует критериям целостности.

Это уже четвертый раз, когда Игорь Додон временно отстраняется от должности, и третий раз по причине того, что он отказывается подписывать указы о назначении министров, предложенных Демократической партией.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000