США приняли больше беженцев из Молдовы, чем сирийцев

После своего установления в Белом Доме, Дональд Трамп объявил об ужесточении правовых рамок по приему иммигрантов и беженцев, что привело к дальнейшему сокращению числа беженцев, принятых в Соединенных Штатах Америки, а также к изменению их профиля, таким образом, число беженцев из мусульманских стран существенно сократилось.

Согласно анализу, проведенному Reuters, процент мусульманских беженцев в США снизился в три раза за последние два года, в то время как число европейских беженцев увеличилось в три раза за этот же период времени. Так, данные показывают, что количество граждан Молдовы, получивших статус беженцев в США, в три раза больше, чем число сирийских беженцев, принятых в США, и это притом, что число сирийских беженцев по всему миру превышает количество населения Республики Молдова.

По данным WorldData, около 2323 граждан Молдовы попросили убежища в других странах в 2017 году. Самыми востребованными странами стали Германия, США и Голландия. При этом, около 95% заявлений о предоставлении убежища были отклонены.

Согласно статистическим данным, в 2017 году в мире существовало около 68,5 миллионов людей, которые уехали в другую страну из-за войны или преследований. Из общего числа беженцев около 68 миллионов человек, то есть 53%, составляют дети и подростки.

Диана ГАЦКАН
Фото: theodysseyonline.com
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000