Премьер призвал уволить нескольких лиц, связанных со случаем мужчины, умершего на улице

Премьер-министр Павел Филип призвал к увольнению и наказанию некоторых лиц после того, как мужчина умер на улице, ожидая, пока прибудет машина скорой помощи, которая прибыла на место происшествия через 42 минуты после первого звонка с просьбой о помощи. Премьер также попросил госсекретаря Бориса Гылкэ подать жалобу в Генеральную прокуратуру для расследования этого дела.

«Объяснения представителей скорой помощи показались мне возмутительными. Я увидел попытки представить ложную информацию, которая очень легко опровергается, потому что они, вероятно, забыли, что на автомобилях есть системы GPS. Не прошло и объяснение, что у них не было машин, потому что было четыре свободных автомобиля и 10 машин в секторе Центр. С другой стороны, я видел объяснения водителя, которые, с моей точки зрения, были написаны по чьему-то указанию, потому что сначала у него сломался двигатель, и он не мог двигаться быстрее, а затем чудом двигатель отремонтировался сам собой и технических проблем уже не было», – отметил Павел Филип во время заседания Правительства.

В данном контексте, премьер потребовал уволить вице-директора скорой помощи, ответственного за муниципий Кишинэу, и диспетчера скорой помощи Кишинэу, за то, что он принял вызов и не отправил машину скорой помощи. Павел Филип потребовал и увольнения врача скорой помощи за несоблюдение медицинских протоколов. В то же время, подлежат дисциплинарным санкциям главный врач департамента и государственный секретарь Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, который является ответственным за предоставление медицинской помощи.

20 сентября мужчина скончался на столичной улице Леха Качинского. Свидетели утверждают, что скорая помощь приехала примерно через 40 минут, после нескольких вызовов, и констатировала смерть.

Чиатйтае также:
Служба 112 о случае мужчины, который умер на одной из столичных улиц: звонили 7 раз за 42 минуты
Объяснения системы здравоохранения по делу мужчины, умершего до прибытия неотложки

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000