Дни села на фоне выборов

За пять месяцев до парламентских выборов, которые состоятся 24 февраля 2019 года, для некоторых представителей Демпартии и Партии социалистов, по всей видимости, избирательная кампания уже началась. Соответственно, концерты, организованные 21 сентября в нескольких населенных пунктах по случаю храмов (день села), превратились в электоральные сцены для социалистов и демократов с надеждами на депутатство в будущем Законодательном органе.

Владимир Миздренко, председатель фракции социалистов в районном совете Рышкан и лидер территориальной организации ПСРМ в том же районе, участвовал в мероприятиях, организованных в городке Костешть и коммуне Рэкэрия по случаю дней этих населённых пунктов. Миздренко, который недавно был представлен в качестве кандидата от ПСРМ на должность депутата от одномандатного округа Рышкань, поднялся на сцену вместе с депутатом социалистом Владом Бэтрынчей и советником главы государства Максимом Лебединским. Со сцены в Костешть местный советник передал жителям поздравительные сообщения от имени президента Молдовы и лидера ПСРМ, Зинаиды Гречаной. Более того, баннер, размещенный на сцене, указывал, что организатором концерта также является ПСРМ.

Фото: facebook.com/vladimir.mizdrenco

ПСРМ установила баннер и в коммуне Рэкэрия.

Электоральные торжества прошли и в населенных пунктах Теребна, Русень, Столничень и Лопатник, Единецкого района, где принимал участие, вместе со своими коллегами по партии, депутат ДПМ Олег Сырбу.

«Храмы – это не только момент радости и доброй воли, но и краткий обзор года работы, оценка достижений. Я с удовольствием посетил села: Теребна, Русень, Столничень и Лопатник, чтобы вместе с моими коллегами из ДПМ Единец отдать дань уважения и достоинства для трудолюбивых людей этих сел, чтобы пожелать здоровья всем тем, кто помогает улучшить жизнь в деревне», – написал демократ Олег Сырбу в Facebook, там же, где размещены фотографии с мероприятия.

Хотя ДПМ не заявила своих кандидатов от одномандатных округов на парламентских выборах, Олег Сырбу, один из самых процветающих народных избранников, фирмы которого выигрывают контракты с государственными учреждениями на миллионы леев, проводит большую кампанию в населенных пунктах, которые являются частью округа Единец.

В марте текущего года ZdG писала, что Олег Сырбу проводит политические благотворительные мероприятия с использованием гуманитарной помощи, предоставляемой бесплатно голландским фондом для детей из Молдовы. Народный избранник, который является миллионером, передает подарочные коробки и предлагает их от своего имени и от имени партии, которую он представляет. На самом деле, гуманитарные пакеты прибыли в Молдову в начале 2018 года, они были предоставлены фондом „Edukans” другому фонду Молдовы – Миссии «Маленький самаритянин». В скором времени, на основании партнерских отношений, молдавский фонд распределил помощь. 25 января 2018 года 500 коробок были направлены в Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты, а в течение февраля другие коробки были переданы нескольким детским садам, церквям, и некоторым другим учреждениям Молдовы. 26 февраля 2018 года депутат Олег Сырбу, хотя его имя не указано в списке тех, кто получил гуманитарную помощь, при помощи своих коллег, распределил коробки от голландского фонда в одном из сел Единецкого района в политических целях.

Электоральный день села также состоялся в Вэрзэрешть, Ниспоренского р-на, где Демпартия организовала концерт, в котором участвовал лидер политического формирования Владимир Плахотнюк.

Фото: facebook.com/plahotniuc

Плахотнюк, будучи родом из соседнего населенного пункта, Питушка, может баллотироваться на будущих парламентских выборах в качестве кандидата от одномандатного округа Ниспорень.

Согласно решению пленарного заседания от 27 июля 2018 года, парламентские выборы состоятся 24 февраля 2019 года.

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000