Предвыборные обещания Шора: современные колхозы в каждом селе

Спорный бизнесмен, мэр Оргеева, он же муж российской певицы Жасмин, Илан Шор, обещает, что после парламентских выборов а каждом молдавском селе будет свет и современные колхозы. Он сделал объявление в рамках мероприятия в коммуне Жора, где представитель Партии «Шор», Марина Таубер, победила в этом году на местных выборах.

«Нам предстоят парламентские выборы, выборы, которые покажут нам путь на 4 года. Одни из наших партий хотят привезти нас в Европу, другие хотят нас привезти в Россию, третьи еще куда-то хотят нас привезти, а я хочу, чтобы мы с вами жили в Молдове, только в благоустроенной Молдове, в чистой, в красивой, где будут хорошие пенсии, где будут хорошие зарплаты, где будут государственные предприятия, где будут фабрики, где будут колхозы[…] Сегодня наша задача не убедить людей голосовать за нас, а предложить людям и рассказать нашу программу[…] Повторяю вам еще раз − я не иду в Парламент, я не иду во власть ради получения власти. Мне она не нужна. Я сегодня хочу изменить нашу страну[…] Если мы с вами хотим после парламентских выборов жить в стране, которая будет процветающей, где в каждом селе дороги, где в каждом селе будет свет, где в каждом селе будут современные колхозы… я это обещал − я это сделаю!», – отметил Илан Шор.

21 июня 2017 года Илан Шор, противоречивый бизнесмен, примар города Оргеев и лидер партии, носящей его имя, был осужден магистратом Андреем Никулчей из Кишиневского суда на семь лет и шесть месяцев тюремного заключения за мошенничество и отмывание денег; суд постановил, что наказание вступит в силу только после того, как решение станет окончательным. Илан Шор находится на свободе, находясь под судебным контролем, хотя его имя фигурирует в обоих отчетах «Kroll», он является одним из главных персонажей, вовлеченных в банковское мошенничество.

Илан Шор является первым лицом, обвиненным по делу о краже миллиарда, задержанным 6 мая 2015 года. В то время как дело в отношении него находится всего лишь на рассмотрении в Апелляционной палате, бывший премьер-министр Владимир Филат и бизнесмен Вячеслав Платон, хотя подпали под обвинение позже, уже были осуждены на тюремное заключение и помещены за решетку на 9 и, соответственно, 18 лет лишения свободы. В рамках обоих дел, Илан Шор проходил в качестве свидетеля и доносчика.

Читайте также:
Известное и скрытое имущество Илана Шора

Алёна ЧУРКЭ
Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: (Видео) Предвыборные обещания Шора: современные колхозы в каждом селе - nokta

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *