Директор российского благотворительного фонда о санкциях Украины

Присутствующая на Всемирном конгрессе семьи (ВКС), мероприятие, проведенное в Кишиневе с 14 по 15 сентября 2018 года, под эгидой президента Республики Молдова Игоря Додона, генеральный директор фонда «Святителя Василия Великого» в Российской Федерации, Елена Мильская, прокомментировал санкции, введенные Украиной против фонда.

«У нас есть такая замечательная программа, в которой я являюсь еще председателем попечительского совета − Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям. Мы ищем детей по всей стране, мы лечим детей по всей стране. Но, казалось бы, фонд попал под санкции Украины из-за того, что волонтеры привезли детей в Москву на лечение. Мне очень грустно, когда политика начинает мешать людям делать благие дела. Это несправедливо. Как бы, этому объяснения нет. Мне очень жаль, что так получается. Но это не останавливает нас делать какие-то хорошие вещи, продолжать», – сказала Мильская в интервью ZdG.

Фонд «Василия Великого» является одной из крупнейших организаций подобного рода в России и была основана в 2007 году Константином Малофеевым, российским олигархом, имеющим тесные связи с Кремлем, и финансирующим православные и дружественные России инициативы в странах бывшего СССР и на Западе, отмечает splcenter.org.

Stopfake.org писал ранее, что Малофеев известен и тем, что предоставлял финансовую помощь пророссийским экстремистам на Востоке Украины из-за чего получил санкции со стороны ЕС, Норвегии и Швейцарии.

Украина ввела санкции против Фонда в 2017 году. Несмотря на это, Малофеев заявил тогда, что фонд продолжит «гуманитарную деятельность в Крыму и будем осуществлять ее до тех пор, пока в ней будут нуждаться дети».

Генеральный директор фонда «Святителя Василия Великого» Елена Мильская появляется на фото официального сайта фонда рядом с президентом России Владимиром Путиным. Мильская является также председателем Попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

13 мая этого года Мильская вместе с главой Чечни Рамзаном Кадыровым открыли в Чечне подразделение Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, где волонтеров будут обучать поиску пропавших детей. Вот только обучать добровольцев будет Российский университет спецназа.

Алёна ЧУРКЭ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000