[ФОТО] Вход в Парламент через турникет. Он был установлен, но неизвестно, как будет работать

Парламент был огорожен и выглядит как настоящая крепость. В дополнение к железной ограде, установленной вокруг Законодательного органа, на тыльном входе в учреждение появились решетчатые ворота с турникетами. Как будет работать этот вход, пока неизвестно.

«В период отпусков выполняются тестирование и попытка установки системы. Пока никаких изменений в регламенте нет. Все остается таким, каким и было. Через этот вход будет входить пресса, депутаты, приглашенные лица и сотрудники. Когда появятся изменения в регламенте, мы сообщим вам об этом. Пока что нет решения о том, как он будет функционировать и каковы правила», – отметила для ZdG Юлианна Бордеяну, начальница Главного управления Парламента по связям с общественностью и прессой.

Она не смогла предоставить нам подробности о том, как будет работать вход, уточнив, однако, что это изменение было предусмотрено в проекте о реконструкции Парламента, разработанном в 2009 году: «Он еще 2009 года, но его реализация потребовала много времени по причине стоимости. Все, что было установлено, соответствует проекту».

Несколько членов ранее выражали недовольство возведением забора вокруг Парламента, и теперь также возмущены этим новым входом.

Строительство забора вокруг Парламента началось в ноябре 2017 года, а его стоимость превышает 5 миллионов леев.

Диана ГАЦКАН
Фото: Катерина АЛЕКСАНДР
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *