Что делает Игорь Додон на Афоне?

Игорь Додон вновь на Афоне. Согласно сообщениям и фотографиям, размещенным на Facebook, в этом «визите» Додона сопровождает его старший сын, младший брат, бригада социалистических соратников и фотограф Президентуры Республики Молдова. В текстах, размещенных в социальных сетях, президент хвалится тем, что он «первый глава государства», пешком поднявшийся на вершину Св. Горы, на высоту более 2000 м над уровнем моря. За два года нахождения на посту президента, это его третий «визит» на гору Афон.

Тудор Ботин, художник

Если за два года, с тех пор как стал президентом, он в третий раз отправляется на Афон, что-то ему там надо. Может быть, он ищет Бога, и он думает, что найдет его там. Кто знает? Трудно понять, зачем он туда поехал, потому что на Facebook он говорит только о мелочах… Он поехал со своим сыном, братом и несколькими партийными коллегами. Но тот факт, что и фотограф вместе с ним, ясно говорит, что он поехал собрать еще несколько фотографий, чтобы показаться миру. Если его никто никуда не приглашает, кроме Путина, должен же человек сам организовать несколько визитов. И если он говорит, что он первый президент, который достиг вершины Афона, возможно, он собирается установить на Св. Горе и флаг с серпом и молотом со своим автографом? Вы же знаете, что для самохвала нет ничего святого.

Валентина Стурза, Ассоциация бывших депортированных

Я не думаю, что он поехал каяться или молиться за народ, страну, как это было в стиле великих монархов. У него нет этой культуры и воспитания. Из грязи – в князи, только у нас может случиться такое. Если он поехал с сыном, братом и несколькими друзьями, они отправились развлекаться. Жаль, что они выбрали самое неподходящее место для этого, как и в прошлом году. Они не имеют ничего общего со святыми местами, они верят только в деньги и удовольствия. Я думаю, что на Афоне Додон побывал проездом, по пути в Турцию, куда он отправился на море и за деньгами к Эрдогану, за сделку с мечетью, которую он хочет построить в Кишиневе. Близятся выборы, деньги на выборах тратятся большие, так что посещение Горы Афон может быть дымовой завесой. Целью, скорее всего, является Турция.

Федор Гелич, Ассоциация «Моя Молдова»

Я читал написанное им в Facebook. Я также видел фотографии, которые он выставил. Честно говоря, мне от него тошно, а за него стыдно. Это поведение главы государства? Зеркало государства? Или позор государства? Народ стонет от бедности, несправедливости, лишений, а он развлекается, усмехаясь среди гор с кучкой его виночерпиев, и хвалится, что является первым президентом, поднявшимся на вершину горы Афон. Для этого его выбирали? Большего позора во главе молдавского государства еще не было. Я организовал ему предвыборную кампанию в 2016 году. И сегодня я не знаю, куда спрятаться от стыда. А эти «визиты» Додона на Афон, ставшие хобби, будь они развлечением с «братвой» или частью политического пиара. Додон всегда стремился использовать церковь в своих политических интересах. Кто-то из священников вбил ему в голову, что он Божий избранник, и он пытается, в том числе путем этих посещений Афона, создать впечатление, что так и есть. Но Гора Афон не для спорта и соревнований, чем занимается Додон. Афон для покаяния, молитвы, очищения – чего Додон, к сожалению, не делает.

Валентин Крылов, политический комментатор

Только плохо информированные люди могут подумать, что Додон отправляется на Афон для святых дел. Додон слишком любит себя, чтобы успевать думать о Боге. Прочитайте его сообщения, посмотрите его фотографии на Facebook. Где Афон? Он был там еще дважды. Так с чем он вернулся? Как и из Москвы, с несколькими фотографиями. На тех, где он с Путиным, хочет доказать, что он великий друг России, а на тех, что с Афона, что он великий христианин. Это электоральный маневр. После 2 лет, в течение которых он ничего не сделал, он хочет убедить аффилированное священство Русской Церкви и прихожан этой церкви, что он хороший христианин, близкий к церкви, и что вся надежда на февральских выборах связана с ПСРМ. Это спекуляция.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000