ФОТО. ВИДЕО / Диаспора сняла свои ремни: «Шор, это для тебя. Мы едем домой»

Молдавские граждане из диаспоры протестовали в это воскресенье против признания недействительным мандата примара, а также отсутствия правосудия в Р. Молдова. С плакатами и флагами в руках, молдаване, уехавшие на работу за границу, скандировали: «Бойтесь, диаспора поднимается», а также лозунгами, осуждающими действия Владимира Плахотнюка и Илана Шора.

Во Франции диаспора организовала флешмоб, в ходе которого участники сняли свои ремни, чтобы направить месседж примару Оргеева: «Шор, это для тебя. Мы едем домой!».

Таким образом, представители диаспоры сделали отсылку на видеоролик, размещенный в социальной сети примаром Оргеева, мужем российской певицы Жасмин, после протеста, организованного 20 июля перед офисом ППДП и ПДС. В этом видео, Шор снял свой пояс, отметив, что собирается отшлепать лидеров оппозиции: «Этому ремню четыре года, его подарила мне моя жена. Им я дам по жопе и тебе, Андрюша (Нэстасе, прим.ред.), и тебе, Маечка (Санду, прим.ред.). Будете себя вести так, вы у меня получите. Я предупредил».

В том же видео, Илан Шор уточнил, что, как только он придет к власти, он применит к журналистам, «проплаченным, чтобы писать гадости про людей», возможный закон люстрации.

«Диаспора в Париже собирается вместе. Мобилизация! Подтвердите мандат Андрея Нэстасе (выборы в Кишиневе), и мы хотим свободной юстиции. Правительство в отставку! Бойтесь, диаспора поднимается! Это был уникальный опыт, и я благодарю вас за это. «FreeMoldova»-Париж», – написал на своей странице в Facebook, Денис Заворотный, представитель диаспоры и участник флешмоба.

Акция протеста проходила и в Германии, где представители диаспоры призвали власти выполнить требования, выдвинутые на протесте 1 июля.

«Мы собираемся каждое воскресенье и протестуем против власти в Р. Молдова. Мы требуем отмены смешанного голосования, признания действительности мандата Андрея Нэстасе, и смещения коррумпированных судей», – отметил представитель диаспоры из Германии.

После признания недействительными местных выборов от 3 июня, целый ряд представителей диаспоры создали ячейки сопротивления, чтобы поддержать инициативы, защищающие право на мирные протесты и  на выражение мнения.

Foto: Denis Zavorotnii

Foto: Denis Zavorotnii

Foto: Denis Zavorotnii

Foto: Basil Rimidado

Foto: Basil Rimidado

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

4 comentarii

  1. Pingback: (Фото. Видео) Диаспора сняла свои ремни: «Шор, это для тебя. Мы едем домой» - nokta

  2. Bob

    Диаспора числом 12 человек будет решать за всю модову и указывать людям где что и как? Не смешите людей! Могут и не понять.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000