[ФОТО] Democracy not Found: Какие послания появятся на баннерах протестующих в Кишиневе

Назревает новая волна протестов в столице Молдовы. «Мы − народ», «Плаха, знаешь… Прошу не делай глупости. Я не дурак», «Democracy not found» − лишь несколько из посланий, написанных на баннерах. Десятки людей собрались у кафе «Гугуцэ» в центре столицы, чтобы подготовить баннеры для протеста, который состоится в 14:00 перед зданием Примэрии мун. Кишинев.

Сегодня, 24 июня, лидер Политической партии «Платформа Достоинство и правда» (ППДА), Андрей Нэстасе, и Майя Санду, лидер партии «Действие и солидарность», объявили о новом протесте на Площади Великого Национального Собрания, после того, как Суд Кишинева, а после и Апелляционная палата Кишинева признали мандат генерального примара мун. Кишинев недействительным: «не подтверждается законность новых местных выборов».

Октавиан Цыку, историк, политический комментатор, считает, что «из этого решения вытекают три вещи. Во-первых, страх режима настолько велик, что он убил даже священную корову демократии – голосование как высший принцип представительства. За этой красной линией нет более пути назад! Во-вторых, румыны, европейцы, американцы и другие представители того, что мы называем либеральной демократией и западной цивилизацией поняли, с кем имеют дело – с преступной властью, которая имеет европейское лицо. Далее любая поддержка режима является катастрофой для внешних партнеров. А отсюда, для режима так же пути назад нет! В-третьих, этим решением режим показал нам, что антиолигархическая оппозиция и те, кто ее поддерживает, находятся на правильном пути, и падение системы неизбежно. В какой-то мере… это большая победа!».

В результате голосования, во втором туре выборов градоначальника Кишинева, состоявшимся 3 июня, Андрей Нэстасе, общий кандидат от Политической партии Платформа «Достоинство и Правда», Партии «Действие и солидарность» и Либерально-демократической партии Молдовы, набрал наибольшее количество голосов – 52,57%.

Ольга БУЛАТ
Фото: Катерина АЛЕКСАНДР
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: (Фото) Democracy not Found: Какие послания появятся на баннерах протестующих в Кишиневе - nokta

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000