[ВИДЕО] Объяснение России о перемещении трех колонн военной техники по шоссе Тирасполь-Рыбница

Движение трех колонн военной авто и бронированной техники по шоссе Тирасполь-Рыбница вновь обсуждалось на заседании Объединенной контрольной комиссии (ОКК). Ранее представители Российской Федерации не могли объяснить эту ситуацию, однако теперь они выступили с информативной нотой.

Делегация Российской Федерации отмечает, что «в соответствии с оперативной информацией, в период проведения Чемпионата мира по футболу, были не исключены террористические и провокационные действия по целям российского Министерства обороны. В связи с этим, для повышения мер безопасности на складах в населенном пункте Колбасна, было принято решение должным образом укрепить охрану этой цели».

«Глава российской делегации, Илья Уваров, в вызывающей манере добавил, что этими действиями Оперативная группа российских войск действовала последовательно и оперативно без нанесения ущерба миротворческой операции», – отмечается в пресс-релизе молдавской делегации в ОКК.

Представитель Украины в ОКК также выразил озабоченность по поводу несанкционированного передвижения военных колонн вблизи украинской границы, и в связи с тем, что ОКК не была своевременно проинформирована о подготовке террористических актов или проблем на складе боеприпасов в Колбасне.

Представители Миссии ОБСЕ обратились к российской делегации с просьбой обеспечить возвращение этих военных войск в место расположения под контроль миротворческого механизма.

14 июня, начиная с 8:30, по шоссе Тирасполь–Рыбница, по направлению Григориополь–Дубоссары, были установлены три колонны с различными видами военной авто и бронированной техники (БМП, БТР), сопровождаемые специальными автомобилями неконституционных милицейских структур.

Диана ГАЦКАН
Фото: Facebook/Centrul de Studiere a consecințelor conflictului transnistrean
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000