[ВИДЕО] СТРАХИ, вызванные маршем «БЕЗ СТРАХА»

После столкновений во время марша «Без страха», проведенного 19 мая в Кишиневе, когда  собравшиеся люди объяснили свою неприязнь тем, что проведение подобного марша против православных правил, а священнослужитель Геннадие Валуцэ обрызгивал участников марша святой водой, отметив, что «грех это страх».

Ранее Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир направил письмо в примэрию мун. Кишинэу, призвав местную власть запретить организацию марша солидарности «Без страха», поскольку, по его словам, это «противоречит морали, священному институту семьи и представляет опасность для молодого поколения».

[ФОТО] Марш солидарности в Молдове: столкновения между полицейскими и оппонентами

ZdG проанализировала «Десять страхов», вызванные маршем «БЕЗ СТРАХА», и попыталась найти для них логические, научные, правовые объяснения.

Социальная кампания «Fără frică-2017» (Без страха) была запущена в 2016 году Центром информации ГЕНДЕРДОК-М, первой в Молдове неправительственной организацией, защищающей права ЛГБТ.

Кампания направлена против дискриминации, против попыток судить тех, кто выходит за рамки «стандарта», кто чем-то отличается от большинства, кто в чем-то проявляет свою индивидуальность.

Ольга БУЛАТ
Видео: Виорика Татару
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000