Двое человек погибли в результате взрыва в магазине в центре Кишинева

Двое человек погибли утром 20 марта в результате взрыва, произошедшего в продовольственном магазине на Армянской улице в Кишиневе. Информацию подтвердили для ZdG представители Генерального инспектората полиции (ГИП).

На месте прибыло несколько экипажей полиции.

По словам очевидцев, взрыв произошел из-за гранаты, которую принес с собой мужчина, проживающий поблизости. Он якобы находился в стадии развода и у него была депресия. Мужчина скончался на месте.

Прокурор Роман Еремчук заявил для СМИ, что на момент взрыва а магазине находились четыре человека. По его словам, не было с точностью установлено, какой взрывчатый объект стал причиной трагедии. Прокурор утверждает, что раненных нет.

Александр Пынзарь, глава ГИП, сообщил, что по данным предварительного следствия и заявления свидетелей, установлено, что взрыв был вызван взрывчатым объектом неизвестного происхождения. Глава ГИП говорит, что человек вошел в продуктовый магазин и купил десять пачек сигарет, а когда его попросили заплатить за товар, из его руки, или из кармана, упал взрывчатый предмет. По словам очевидцев, объект взорвался у дверей магазина, куда направился и мужчина. Он погиб на месте.

Александр Пынзарь утверждает, что 50-летний мужчина проживал в Кишиневе, будучи ранее судим.

Сила взрыва была сконцентрирована в сторону улицы, а осколки взрывчатки прокололи прохожего, в результате чего мужчина скончался.

Продовольственный магазин, расположенный на перекрестке улиц Армянская и Ал. Матеевич, где прогремел взрыв, принадлежит молочной компании «JLC». Магазин является частью торговой сети «Jardi».

Марина ЧОБАНУ
Адаптация для русской версии: Ольга БУЛАТ

Фото: Катерина АЛЕКСАНДР
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *