ЕСПЧ признал законной невыплату пенсий жителям неподконтрольных Украине территорий Донбасса

Материал Hormadske

Европейский суд по правам человека признал законным отказ Украины осуществлять социальные выплаты жителям неподконтрольных украинскому правительству территорий Луганской и Донецкой областей.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Правительство отмечает, что выплаты были приостановлены с целью обеспечения жизни и здоровья работников банковских учреждений и их клиентов и обеспечения стабильности банковской системы Украины в целом. Также на оккупированных территориях не работают отделения Укрпочты, которые тоже могут осуществлять выплаты.

Заявители во время обращения в Евросуд по правам человека утверждали, что не могли обжаловать приостановку выплат, потому что на этих территориях не работают украинские суды. Государство же отмечает, что суды были перенесены на подконтрольные Украине территории.

ЕСПЧ обосновывает это решение тем, что из-за вооруженного конфликта робота государственных учреждений на оккупированных боевиками территориях невозможна.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000