ZdG на Аллее Классиков в Кишиневе

По случаю празднования 13-летия журналистских расследований, «Ziarul de Gardă» организовала выставку в центральном парке Кишинева на тему «13 страниц ZdG. 13 страниц о борьбе с коррупцией». В течение дня читатели газеты подходили к нам, чтобы сказать, почему они нас читают, и для того, чтобы поздравить нас с 13-летием нашей деятельности.

Михай Крецу шесть лет читает ZdG и в первую очередь ценит расследования. «Несмотря на то, что я рискую показаться предвзятым, я считаю, что газета пользуется наибольшим доверием из-за исследований, которые она проводит, и я ни один раз замечал, что различные судебные дела были основаны на статьях, опубликованных в ZdG. Поэтому вас ценят, и я скрещиваю пальцы, желаю вам удачи, и думаю, что я не единственный, кто ценит честность и справедливость газеты». По словам читателя, появление русского издания — это тоже успех редакции: «Теперь у русскоязычных нет никакого оправдания не читать вашу газету, и ценен сам факт, что вы выпускаете газету для русскоязычных. Таким образом информация доходит до всех читателей и граждан Молдовы».

Ион Черба говорит нам, что с большим удовольствием ждет четверга. «В газете отличные статьи, которые отражают реальность тех, кто живет в этой бедной, к несчастью, стране. Желаю вам продолжать свою деятельность и бороться, потому что нас ждут трудные времена после того, как в Парламенте проголосовали за смешанную избирательную систему.  Я буду с вами и буду поддерживать вас».

Юлиан Перепеличный три года читает «Ziarul de Garda» не только потому, что он студент журфака, но и потому, что он любит читать. Он говорит, что подписал маму на газету, потому что наша газета — источник свободной, справедливой информации, и в ней публикуются достоверные данные. «Плюс ко всему, она пример для других газет. Удачи вам во всем, что вы делаете. Так держать!».

Виталие Спрынчанэ следит за исследованиями, проведенными газетой. В частности, ему интересны расследования о местной администрации. «Желаю, чтобы у вас было больше дней рождения, 13 раз по 13, и чтобы каждый год количество читателей увеличивалось в 13 раз».

Александра больше не живет в Молдове, но она сказала, что переживает из-за того, что происходит в стране. «Я  хочу, чтобы было как можно больше материалов, которые радовали бы читателей».

Владимир Рущеску согласен, что у нас очень хорошая газета, желая нам дальнейших успехов. «Чем больше опубликованной информации, тем больше людей будут понимать, что происходит в Молдове. Я желаю вам успехов и всего наилучшего».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000