Спонсор избирательной кампании Игоря Додона принес святую воду на Марше солидарности

Священнослужитель Геннадий Валуца пришел на Марш солидарности, чтобы высказаться против ЛГБТ-сообщества и освятить улицы Кишинева, утверждая, что так он лечит от вируса.

«Пока мы сопротивляемся, грех не станет распространяться. Самая большая проблема – когда не принимаются меры. Мы должны принять моральную, духовную меры, цивилизованно, без насилия − это цель христианина», – заявил Валуца.

Он добавил, что «любой вирус, к которому относятся с толерантностью, заражает до смерти общество. Это морально-духовный вирус», – уточнил священнослужитель.

Отметим, что в списке более чем 400 доноров в рамках избирательной кампании Игоря Додона появляется и имя Геннадия Валуцы, священника, известного своими публичными выступлениями. В качестве председателя общественной организации «Pro Ortodoxia» он агрессивно протестовал против ряда законов и действий политиков. Он пожертвовал 49,8 тыс. леев (около 2400 евро) Игорю Додону, а в социальных сетях принимал активное участие в его продвижении и в очернении его соперницы, Майи Санду.

Спонсоры президента

Сегодня, 21 мая, начиная с 12:00 часов, прошел марш солидарности «Fără frică» (Без страха). Тем временем, на улицах, где должен был пройти марш, собрались люди, в том числе священники, утверждающие, что они поддерживают «традиционную семью». Они исполнили «Христос воскрес из мертвых», неся иконы и баннеры с надписью «Молдова − православная страна» и «Нет гомосексуальной пропаганде».

Впоследствии, контр-демонстранты стали бросать яйца и мешки с водой, целясь в участниках марша.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000