[ФОТО] С кем пришел Додон на Фестиваль семьи

Игорь Додон объявил ранее, что приглашает всех желающих принять участие в Фестивале семьи, который проходит сегодня, 21 мая, на Площади великого национального собрания (ПВНС).

«Мы, последователи традиционных семейных ценностей, составляем большинство в Молдове! Так было и так будет, – сказал Додон. Он пришел на ПВНС в сопровождении своих трех сыновей и Иона Чебана (пресс-секреталь президента). Жена главы государства не сопровождала супруга на марше семьи.

Сегодня, 21 мая, начиная с 12:00 часов, прошел марш солидарности «Fără frică» (Без страха). Он начался на пересечении ул. Исмаил и Букурешть.

Тем временем, на улицах, где должен был пройти марш, собрались люди, в том числе священники, утверждающие, что они поддерживают «традиционную семью». Они исполнили «Христос воскрес из мертвых», неся иконы и баннеры с надписью «Молдова − православная страна» и «Нет гомосексуальной пропаганде».

Президент Республики Молдова Игорь Додон высказался протиа марша солидарности еще 18 мая.

«Выражаю свою категорическую позицию против проведения марша ЛГБТ.

Проинформировал Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Молдове Джеймса Петтита, что это не только моя личная позиция, но и позиция подавляющего большинства граждан Молдовы. Очень чётко подчеркнул, что подобные действия противоречат нашим традиционным ценностям, православной вере и морали. Они не могут быть и не будут приняты ни лично мной, ни всем обществом.

В связи с этим мы решили организовать ряд мероприятий по поддержке и продвижению традиционных семейных ценностей, которые начнутся в воскресенье в 11:00 на площади Великого Национального Собрания», – написал Игорь Додон в соцсети.

[ФОТО] Додон высказался против Марша ЛГБТ: «Подобные действия противоречат морали»

Сейчас проходит 16-й Фестиваль LGBTI «Молдова Прайд».

Ранее десять посольств подписали общее заявление по случаю Международного Дня против Гомофобии, Трансфобии и Бифобии в Республике Молдова.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000